Библиотека

В рамках акции «Всероссийской недели «Живая Классика»  в библиотеке школы проведены следующие мероприятия:

·         20 ноября в школьном коридоре была организована   книжная выставка               «Живая классика». На выставке были представлены книги,  которые могут быть интересны и полезны участникам конкурса и не только.

·         21 ноября в школьной библиотеке встреча участников конкурса с библиотекарем, где были даны советы по выбору художественного  произведения для участия в школьном этапе  конкурса. Библиотекарь познакомила ребят со списком книг тех писателей, которые часто используются на конкурсах.

·         22 ноября была проведена презентация книжной выставки «Книги на все времена». Встречу открыла учитель русского языка и литературы Каримова Индира Алиевна.  Она познакомила участников встречи с конкурсом  «Живая классика». Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - самый масштабный детский  литературный проект в России.

В 2019г. будет проводиться VII Всероссийский конкурс  «Живая классика». Эта неделя организованна для того, чтобы помочь участникам конкурса определиться с выбором произведения. Индира Алиевна дала подробную инструкцию для участников конкурса, советы, рекомендации. Библиотекарь Коновалова В.Д. показала презентацию книг из фонда библиотеки.

Библиотекарем составлен список рекомендационных произведений  на конкурс:

1.      Гроссман В. «Жизнь и судьба»

2.      Катаев В. «Сын полка»

3.      Короленко В. «Слепой музыкант»

4.      Куприн И. «Белый пудель»

5.      Силин С. «Везунчик»

6.      Воробьев К. «Дорога в отчий дом»

7.      Толстой А.Н. «Лебеди»Хочу такой сайт

8.      Ганаго Б. «Сказанное слово», «Возвращение к жизни»

9.      Войнич Э. «Овод»

10.  Рыбаков  А. «Кортик»

11.  Яковлев Ю. «Девочка с Васильевского острова»